Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Ansprechpartner

Übersicht

Schulleitung

  • Herr Loges
    Telefonnummer: 05276 989842

Sekretariat

  • Frau Rheker
    Telefonnummer: 05276 989840
    Faxnummer: 05276 989863

OGS-Leitung

  • Frau Berkemeier
  • 05276 989841

Schulsozialarbeit

  • Frau Wiedemeier
    0151 12385644

Schulhausmeister

  • Herr Höppner
    Telefonnummer: 05276 989844

Kollegium (dienstliche Mailadressen)

  • Herr Becker: a.becker@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Behrenberg: m.behrenberg@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Dunkel: h.dunkel@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Gröne: l.groene@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Kortmann: m.kortmann@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Lange: s.lange@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Lippe: a.lippe@grundschule-marienmuenster.de
  • Herr Plückebaum: k.plueckebaum@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Pott: s.pott@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Reiter: s.reiter@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Thauern: m.thauern@grundschule-marienmuenster.de
  • Frau Wiechers: m.wiechers@grundschule-marienmuenster.de

Öffnungszeiten des Sekretariats

Das Sekretariat der Grundschule Marienmünster ist für Sie da:

  • Montag bis Donnerstag
    8.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Anschrift

Grundschule Marienmünster
Katholische Grundschule der Stadt Marienmünster
Schulstraße 3
37696 Marienmünster